Добыча нефти в России побила рекорд за четверть века

Россия достигла неимоверных результатов схожими с успехами 25-летней давности, добыв нефть в 10,53 млн баррелей.
В 1988 году, нефтедобыча составляла 11,070 млн баррелей в сутки, спустя несколько лет, а точнее через 8 лет добывание нефти упало до самого минимума в 6,06 млн баррелей. В прошлом же году добывание нефти в среднем составило 10,37 млн баррелей в сутки.
Сотрудник компании высказал свою точку зрения, что для наиболее продуктивной и безупречной работы отрасли необходимо стабильное и устойчивое положение для долговременных инвестиций.
Президент Игорь Сечин («Роснефти») после того как заполучил ТНК-BP выразился, что добыча нефти компании в 2013 году вырастет примерно до 215 млн тонн нефти. А представитель «Газпром нефти» сообщил, что в нынешнем году компания планирует добыть 62 млн т нефтяного эквивалента. Также и Владимир Богданов (генеральный директор «Сургутнефтегаза») выразился, что в самые ближайшие годы компания намерена добывать нефть в размере 60-62 млн т в год.

В свою очередь Вагит Алекперов глава компании «Lukoil» говорил в интервью о том, что с этого года компания ожидает рост добычи на 1 процент в год.

Аналитик Андрей Полищук считает, что «Роснефть» не просто так инициативно увеличивает объемы по добычи нефти, так как недавно компания заключила очень большое количество важных контрактов на поставку сырья. С июля 2013 года по 2016 год «Роснефть» обязана поставлять PKN Orlen 8,6 млн т в год, а с 2014 года — 365 млн китайской CNPC в течение 25 лет. 

Курс валют в Молдове!

Новости