Сингапур показал максимальный рост экономики с 2011 года

   За два года экономическое состояние Сингапура стало самым наилучшим, высокий рост стал таким благодаря укреплению сектора услуг и восстановлению промышленного производства.

   По данным торговли страны Сингапура, ВВП увеличился на 15,2 процента. Объем же промпроизводства в первом месяце лета намного увеличился, а точнее на 1,1 процент в годовом выражении и на 37,6 процентов по сравнению с предыдущим кварталом.

   В сравнении с прошлым годом, объем строительства увеличился на 5,5 %, а в прошлом году составлял всего 5 %.

   А уровень безработных людей в этом году составляет 1,9 процентов, что содействует укреплению роста ВВП. Данный процент безработных близится к минимальному значению за последние пять лет.

   В отчете Минторга говорится о том, что внезапное повышение показателей отражает сильные результаты сектора производства биомедицинского оборудования и электроники.

   Благодаря растущему внутреннему спросу, азиатские государства гораздо легче перенесли последствия неравномерного восстановления мировой экономики. 

   Вдобавок, Валютное управление Сингапура позволило национальной валюте упасть в цене на 3% сравнительно с долларом в последние полгода, что в свою очередь повысило конкурентоспособность товаров местного производства.

   "Стремительный рост промпроизводства превзошел наши ожидания, а стабильное расширение сектора услуг добавляет оптимизма инвесторам, — отметил аналитик Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Дэниэл Уилсон. — Станет ли рост устойчивым, будет зависеть от внешних факторов".

Новости