Европу погубит безработица

   ОЭСР предупреждает, что в наступающем году разрыв в уровне безработицы в Европе и США дойдет самого высокого уровня в истории. В США уровень безработицы продолжит спадать до 6,7% к концу 2014 года по мере восстановления самой крупной экономики мира. Как пишет The Telegraph, к этому моменту уровень безработных в еврозоне достигнет самых максимальных процентов, а это целых 12,3. 

   Такого еще не было никогда, ведь разрыв в безработице между США и Европой составит 5,6 процентов. Все это отражает такую разную политику, которая воздействует на экономику, все это проводят власти по разные стороны Атлантики. Как считает ОЭСР, что самой важной причиной спада трудового рынка Европы является неправильная экономическая политика.

   В Испании же в следующем году уровень безработицы повысится до 28 %, а в Греции будет около 28,4%, такие данные доходят до рекордного уровня. А в Германии уровень падает до 4,8%. 

   Социальные последствия кризиса совсем уж далеки до разрешения. В основном пострадали самые бедные работники от сокращения. Страны, которые находятся в кризисе, довольно сильно волнуются, так как они переживают как уровни по безработице отразятся на их обществе.

   48 млн человек сейчас без работы в странах ОЭСР. А в Испании и Греции безработица грозит большому риску экономики.

   В ОЭСР советуют Европе проводить политику по стимулированию спроса, чтобы повысить уверенность потребителей и инвесторов. При всем этом монетарная политика должна оставаться очень мягкой, но ни в коем случае не ожесточаться. Самое главное что не стоит усердствовать с программами экономики, также расходы бюджета необходимо сокращать умеренно.

Новости