Акции Google достигли 1000 долларов

Рекламный бизнес Google идет в гору. Данный результат свидетельствует о том, что компания перенесла рекламный бизнес на планшеты и смартфоны. По результатам третий квартал, который уже превысил рыночные прогнозы, что повлияло на хорошее настроение инвесторов. На 8 процентов был скачок акций компании, что вывело компанию на новый максимальный уровень. Акции закрылись выше уровня 1000 долларов. 

Как сообщают СМИ, что успех компании был достигнут за счет новой системы, которая дает возможность отследить эффективность рекламных компаний на мобильном устройстве и компьютере. 

Главный директор Google утверждает, что новая система оказалась эффективной, нежели как раньше думали, что реклама через мобильные телефоны не эффективна. Пользователи легко и быстро становятся покупателями, благодаря чему стимулируется повышение спроса на рекламных площадях. 

В отчете же Google показатели за третий квартал не очень хороши, так как доход за один клик рекламы упал, что никак не ожидали и не предвидели в Wall Street Journal. Существуют несколько причин, одна из которой является дешевая реклама, а также падение доходов от Motorola.

Курс валют в Молдове!

Новости