Тарифы на газ в сентябре

Тарифы на газ в сентябре для населения Молдовы могут вырасти на треть: АО "Молдовгаз" озвучило новую закупочную цену - рост $430

Глава АО "Молдовагаз" Вадим Чебан сообщил, что закупочная стоимость природного газа, поставляемого в Республику Молдова в сентябре, составит 1882,78 долларов США за тысячу кубометров.

Цена на $430 больше, чем в августе.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бывший президент Молдовы Игорь Додон прокомментировал ситуацию:

- Что делает Майя Санду и её правительство для спасения страны и населения от неминуемого коллапса энергетической системы, кроме ежедневной критики России, фотографий на фоне символики ЛГБТ, давления на неугодные СМИ и арестов оппозиционных лидеров? Власти напридумывали новые варианты, как опустошить государственный бюджет ещё на несколько сотен миллионов, провернув непонятные и непрозрачные закупки газа и его хранения в соседнем государстве.

Может, Майе Санду и её министрам стоит поехать для перенятия опыта переговоров по поставкам газа в Сербию и Венгрию? Если вы не можете, не хотите или если вам кураторы не разрешают срочно провести конструктивные переговоры с «Газпромом», отойдите в сторону и дайте возможность другим спасти народ Молдовы от холода и голода.

Курс валют в Молдове!

Новости