Румыния готовится к уходу из банков с российским капиталом

Правительству Румынии предстоит утвердить нормативный акт, на основании которого оно предпримет необходимые шаги для выхода Румынии из Международного банка экономического сотрудничества.

Проект закона, подлежащий утверждению, является денонсацией Конвенции о многосторонних расчетах в переводных рублях и Организации Международного банка экономического сотрудничества (BICE), заключенной в Москве 22 октября 1963 г., и Протокола, подписанного в Москве 18 декабря 1990 г., о внесении изменений в Конвенцию о многосторонних расчетах в переводных рублях и организации Международного банка экономического сотрудничества, а также в Устав этого банка, сообщает tvrmoldova.md

«Правительство Румынии направит официальное уведомление о денонсации Конвенции BICE и выходе из состава акционеров банка. Выход из состава акционеров BICE будет произведен в течение не менее 6 месяцев с момента уведомления, в соответствии с положениями ст. IX Конвенции BICE.

Власти Румынии продолжат координацию с Польшей, Чехией, Словакией и Болгарией, чтобы обеспечить одновременный выход из BICE и установить аналогичные способы выхода, которые обеспечат адекватную защиту интересов выходящих государств-членов».

Курс валют в Молдове!

Новости